Notre équipe

Kathy Abusow - 613-747-2454
Présidente-directrice générale

Kathy Abusow est présidente-directrice générale d’APLA Canada.

Jessica Kaknevicius - 647-797-1117
Vice-présidente, Engagement communautaire
Jess.K@PLTCanada.org

Jess est responsable de la mise en œuvre de notre orientation stratégique et de la réalisation de nos activités. Elle s’affaire chaque à l’établissement de partenariats et au renforcement et à l’élargissement de nos réseaux.

Mila headshot

Mila Snejinscaia - 613-703-5570
Directrice des opérations
Mila.Snejin@PLTCanada.org

Mila est responsable de nos opérations financières et d’assurer la conformité de nos rapports financiers, en plus d’appuyer nos activités de financement.

David Folkerson - 613-565-0627
Directeur des communications
David.Folkerson@PLTCanada.org

David est responsable de nos activités de communications et de rayonnement. Son mandat consiste à faire connaître nos services, nos ressources éducatives et le programme des emplois verts.

Zachary Wagman - 613-745-3706
Gestionnaire, Emplois verts
Zachary.Wagman@PLTCanada.org

Zac a pour mandat d’assurer la croissance de notre programme de financement des emplois verts, notamment par le biais d’activités de rayonnement auprès de notre réseau de professionnels de l’industrie forestière et de la conservation.

Paul Robitaille - 613-288-5856
Gestionnaire, Relations avec les Autochtones et les jeunes
Paul.Robitaille@PLTCanada.org

Paul a pour mandat de stimuler l’intérêt des jeunes et d’assurer l’intégration des perspectives autochtones dans notre programmation et nos produits.

Tara Topping - 343-803-0543, poste 350
Gestionnaire, Choix de carrière
Tara.Topping@PLTCanada.org

Tara a pour mandat de coordonner notre programme de mentorat et de produire des ressources sur les possibilités de carrières. Elle travaille avec les conseillers en orientation pour intéresser les jeunes à choisir des carrières vertes.

Maria Chiarella - 343-803-0591, poste 308
Coordonnatrice du réseau jeunesse
Maria.Chiarella@PLTCanada.org

Maria a pour mandat de mener des activités de sensibilisation visant à renforcer et élargir notre réseau de jeunes. Elle utilise notre présence dans les réseaux sociaux pour intéresser les jeunes et faire connaître nos jeunes participants et leurs emplois verts.

ABONNEZ-VOUS À NOTRE NEWSLETTER